Коллектив Профессионального училища №1 принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к первомайскому Дню весны и труда.

Участники демонстрации прошли от ГГАУ до Северо-Осетинского государственного академического театра. В первом ряду колонны горожан приветствовали Глава республики Вячеслав Битаров, председатель Правительства Таймураз Тускаев, председатель республиканского Парламента Алексей Мачнев. В составе делегации Министерства образования и науки РСО-Алания прошли сотрудники и руководство первого Профучилища.

«Это добрая традиция, напоминающая нам о временах дружного сплоченного труда. В истории нашей страны есть много хороших традиций, и первомайская демонстрация — одна из них. Как и много лет назад, сегодня в колонне много детей. Они ещё не осознают смысла всего происходящего, но для них это тоже праздник», — сказал участник шествия, директор первого Профучилища Леонид Сасиев.

В шествии также приняли участие активисты молодежных общественных организаций, политических партий, студенты и учащиеся. Около семи тысяч человек объединил праздник. Завершилось мероприятие митингом на Театральной площади. Его открыл председатель объединения профсоюзов Северной Осетии Таймураз Касаев. Перед участниками митинга выступили лидеры политических партий – Тимур Ортабаев, Гарий Кучиев, Елена Князева.

Завершая мероприятие, посвященное празднику мира и труда, в небо выпустили десятки голубей.