В Профессиональном училище №1 состоялся круглый стол на тему: «Патриотическое воспитание молодежи»

, в рамках которого студенты первого, третьего и седьмого училищ Северной Осетии побеседовали с капитаном Спецназа Денисом Ерёминым.

Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения — это образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как в деле защиты Отечества, так и вполне мирному человеку в мирной жизни. Смелость, твердость характера, физическая выносливость в современном мире нужны как защитнику Родины, так и представителям вполне мирных профессий: врачу и педагогу, журналисту и экономисту, инженеру и программисту.

Как отметил Денис Ерёмин, мы живем в абсолютно новую эпоху, особенно это касается молодых людей, живущих в информационном обществе. Работать с молодежью необходимо на тех площадках, на которых они черпают информацию — это и живое общение и виртуальное, в сети Интернет. Кроме того, офицер считает, что в каждом вузе и сузе должна быть система военно-патриотического воспитания.

«Патриотизм это одна из наиболее значимых ценностей в жизни любого общества, поэтому работа со студентами суза в патриотическом направлении будет обязательно продолжена», — сказал по итогам мероприятия директор Профучилища №1 Леонид Сасиев.