Великая Отечественная война — для каждого человека в нашей стране это не только прошлое. Война круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

Ежегодно в нашей республике проходят мероприятия, посвященные окончанию Великой Отечественной войны. В преддверии празднования Великой Победы, 8 мая, обучающиеся — волонтёры нашего колледжа вместе с руководителем отряда  Васильевой Э.З. организовали и провели акцию «Георгиевская ленточка». Акция началась на Площади Свободы, далее продолжилась  в Центрального парке культуры и отдыха имени К.Л. Хетагурова. Ребята раздавали ленты и памятные буклеты, в которых рассказывалось о Великой Отечественной войне, о бойцах невидимого фронта и женщинах, которые наравне с мужчинами взяли и стали бесстрашными защитницами Родины.

Проходят годы… Но мы,  должны помнить о тех людях, которые сражались за наше мирное небо над головой. Никто не должен забывать о подвиге нашего народа, помнить и гордиться тем, что нам оставили наши предки. Недаром говорят: пока жива история, жива память. А пока жива память, жива история.