В ГБПОУ «Владикавказский колледж электроники» с 19 по 23 декабря проходит Рождественский IT – фестиваль. Целью Фестиваля является активизация творческой деятельности обучающихся, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, формирование их компетентностей в области информационно-коммуникационных технологий, укрепление взаимодействия учебных заведений в целях создания единого образовательного пространства.

Рождественский IT – фестиваль включает в себя 4 мероприятия:

  1. Интеллектуальная игра «IT Quiz»
  2. Спортивно-интеллектуальная игра «Форт ВКЭ»
  3. Деловая игра «Фирма»
  4. Мастер класс для педагогов

19 декабря прошла Интеллектуальная игра «IT Quiz». Обучающиеся 9 и 10 групп под руководством Щербаевой М.С. и Маргиевой А.И. приняли участие в мероприятии. Игра состояла из 5 раундов, а каждый раунд из 5 вопросов:

Раунд 1 — Разогрев. Короткие простые текстовые вопросы.

Раунд 2 — Вопросы с картинками. тур картинок, в котором нужно отгадать кадр или изображение, догадаться, кто или что на фотографии.

Раунд 3 — Вопросы на логику.

Раунд 4 — Музыкальные/звуковые вопросы. Музыкальный тур, в котором по звучащему фрагменту нужно отгадать исполнителя, группу или композитора, фильм, фамилию говорящего и т.п.

Наши ребята показали отличный результат, заняв 1 место. Мы поздравляем наших талантливых обучающихся — Гиголаева Давида Бадриевича, Елканова Эльбруса Зауровича, Каркусова Артура Казбековича, Кокаева Эдуарда Александровича, Табекова Сармата Казбековича, Хубецова Артура Юрьевича с победой и желаем в дальнейшем успехов!