Училище №1 участвует в олимпиадах среди СПО — 22 марта 2017 г.

21 марта на базе Профессионального училища №1 состоялась республиканская олимпиада по иностранному языку (английский и немецкий языки).

Участниками олимпиады стали 20 студентов с разных курсов нашего училища. Как отметили организаторы мероприятия из Министерства образования и науки РСО-Алания, задания в этом году достаточно серьезные и по иностранному языку рассчитаны на 3 часа работы.
Республиканский этап проводится по учреждениям среднего профессионального образования и состоит из олимпиад по 10 предметам. По результатам оценки будет определено лучшее образовательное учреждение, согласно максимально набранным баллам суммарно по направлениям.
«Училище в прошлые годы занимало лидирующие позиции по немецкому языку и обществознанию. В этом году мы активизировали работу в направлении информационных технологий и наш студент занял третье место в олимпиаде по предмету «информатика», — отметил директор ПУ №1 Леонид Сасиев, пообещав продолжить работу над развитием it.
Для конкурса «Арт-Профи Профессия» — 16 февраля 2017 г.

Студенты 2-го курса, группы №3 Даниил Гранкин и Ростислав Кодзаев подготовили эссе для конкурса «Арт-Профи Профессия». Ознакомиться с работой можно здесь.