Учебный год в Технологическом колледже полиграфии и дизайна начался с новой традиции. На торжественной линейке обучающиеся установили государственный флаг РФ, и исполнили гимн страны. Надо сказать, что новая традиция довольно органично влилась в торжественное мероприятие колледжа.
Раньше у училища была своя церемония поднятия флага, но общим было одно: честь поднять его была предоставлена лучшим обучающимся.
Еще в октябре прошлого года, президент России Владимир Путин поручил правительству и администрации президента рассмотреть вопрос об использовании в СПО флага, герба и гимна России. А чуть позже на заседании наблюдательного совета платформы «Россия — страна возможностей» он поддержал идею поднимать флаг России и исполнять гимн перед уроками.
«Поднятие флага, знание слов гимна, его исполнение – это важная часть воспитания чувств патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, — подчеркнул директор колледжа Сасиев Леонид Харитонович. Мы обязательно проведем «Конкурс исполнения Гимна» среди обучающихся учебных групп. Пускай звонкие голоса ребят сольются в единый хор, исполняя Гимн , прославляя тем самым Родину, Отчество.