С 20 — 23 июня на площадке ГБПОУ ТКПД состоялся Демонстрационный экзамен по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение», а с  24 – 25 июня  по компетенции «Графический дизайн».

В процессе выполнения заданий, обучающиеся продемонстрировали хорошие навыки работы с различными видами оборудования и инструментов. Были соблюдены приоритетность и очередность выполнения работ и способы эффективного распределения рабочего времени, что позволяет сделать вывод о том, что обучающиеся умеют рационально использовать рабочее время и организовывать свою работу в зависимости от поставленных задач и соблюдать технику безопасности.

Все обучающиеся анализировали комплекты документов, предоставленных для выполнения заданий. При обработке документов студентами были использованы как традиционные методы обработки документов, так и автоматизированные с использованием средств организационной техники и прикладного программного обеспечения.

Большинство участников демонстрационного экзамена продемонстрировали полученные умения по обработке, регистрации и оформлению управленческих документов, подготовке документов к передаче на архивное хранение, а также использованию актуальных нормативно-­правовых и методических документов в области документационного обеспечения управления и архивного дела. Во время проведения экзамена у студентов практически не возникало проблем с использованием компьютерной и офисной техники. Студенты показали хороший уровень владения прикладным программным обеспечением. Это свидетельствует о хорошем уровне сформированное общих и профессиональных компетенций и качественной подготовке студентов.