7 февраля 2021 года было завершено прохождение обучающимися и преподавателями ГБПОУ ТКПД Фирменного учебного курса компании Cisco, мирового лидера в области информационных технологий. Networking Essentials (Основные сведения о сетях) — это новый курс, обучающий сетевым основам.

Этот курс познакомил с разнообразными темами, которые помогут обучающимся приобрести необходимые навыки и понять принципы организации сетей. В курсе также даются вводные сведения о сетевых устройствах и операционной системе Cisco IOS.

Ребята узнали о том, как создавать сети, как настраивать устройства, как осуществляется передача информации по сети и как применять практические рекомендации по обеспечению сетевой безопасности. Это поможет им более уверенно демонстрировать свои знания и работать в профессиях, связанных с сетями. В рамках курса представлены упражнения, являющиеся дополнением к теоретическому материалу. 

По окончании Фирменного учебного курса компании Cisco обучающиеся получили Международные сертификаты компании Cisco; а преподаватели — Удостоверения о повышении квалификации ведущего государственного технического вуза.