Вопросы патриотического воспитания – важнейшие, они стоят в одном ряду с вопросами обороноспособности, безопасности, экономического и социального развития нашей страны. Необходима системная работа по патриотическому воспитанию с использованием инструментов, близких молодежи. Больше нужно проводить встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий и локальных конфликтов, чем и занимается  Технологический колледж полиграфии и дизайна г.Владикавказ.

В Технологическом колледже полиграфии и дизайна прошел «круглый стол» на тему: «Патриотического воспитания молодежи», организованный коллективом колледжа, Домом дружбы республики и общественным Советом города Владикавказ. Его участниками были обучающиеся колледжа и гости, в том числе:

  • Кайтукова Тамара Габоевна-зам.директора Республиканского Дома дружбы народов РСО-Алания, секретарь-координатор  Общественного совета муниципального образования г. Владикавказ,
  • Устинов Валерий Иванович-полковник, ветеран пограничной службы,
  • Рамонов Александр Александрович-моряк, капитан 2 ранга, председатель секции моряков Совета ветеранов, 
  • Курбанов Вилли Алиевич — полковник медицинской службы, зам.председателя Совета ветеранов республики,
  • Лозневой Алексей Васильевич полковник, председатель Суда чести Аланского Казачьего Округа Терского Казачьего Войска,
  • Колесник Сергей Леонидович- капитан, член Союза десантников России.

Они говорили о празднике Защитника Отечества, представляя разные виды и рода войск. У ребят были представители пограничной службы ФСБ России, 58 армии ЮВО и ее 19-ой мотострелковой дивизии, внутренних войск, казачества, ветераны локальных войск и военные врачи. Очень познавательными и содержательными были выступления гостей.

Участники «круглого стола» пришли к выводам, что для воспитания у молодежи патриотизма необходима единая система мероприятий и программ патриотического воспитания, в реализации которых будут широко использоваться современные информационные технологии.

В завершение круглого стола, директор Технологического колледжа полиграфии и дизайна Сасиев Леонид Харитонович вручил обучающимся колледжа Благодарственные письма и грамоты за участие в патриотических конкурсах и акциях, ведущая — педагог доп.образования Карацева Елена выступила с поздравительным словом, а вокальная группа поздравила праздничным концертом.