В РСО-Алания в целях повышения престижа рабочих профессий и специальностей, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, совершенствования профессиональных и квалификаций по рабочим профессиям и специальностям среднего профессионального образования  учетом всероссийских и международных требований к профессиональным компетенциям в республике прошел открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» WSR-2019, который проходил с 21 по 26 октября 2019 г. в городе Ардон. Обучающиеся нашего колледжа участвовали в трех компетенциях:

— Графический дизайн — участник обучающийся группы № 1 «Оператор электронного набора и верстки» Макарычев Марат,

— Веб дизайн и разработка — участник обучающийся группы № 2 «Агент рекламный» Матаров Феликс,

— Сетевое и системное администрирование — участники обучающиеся группы № 14 «Наладчик компьютерных сетей» Гаев Аслан (II место) и Келигов Бекхан.

Так же в компетенции WSR Junior Графический дизайн участвовал обучающийся группы № 7 «Оператор электронного набора и верстки» — Вартанянц Даниэль.

Кроме обучающихся были привлечены в качестве экспертов мастера производственного обучения ТКПД на следующие компетенции:

 — Графический дизайн — Хачатурянц А.Г., Каберти Л.С.

 — Веб дизайн и разработка — Дзуцева М.В.

 — Сетевое и системное администрирование — Кизеев В.Ф., Щербаева М.С.

Общую организацию участия в чемпионате провела заместитель директора по УПР Засеева С.Б.

***

26 октября в Республиканском Дворце Детского Творчества им. Б. Кабалоева состоялось закрытие Регионального чемпионата профессионального мастерства, который проходил в Северной Осетии Алания. Лучшие в профессии войдут в состав сборной Северной Осетии и отправятся всероссийский этап Ворлдскилс, который пройдет в следующем году в Кемерово. На закрытии присутствовали обучающиеся нашего образовательного учреждения.

***

Сегодня, 28 октября, во дворе колледжа была проведена линейка, на которой всех вышеперечисленных участников и экспертов поблагодарили за участие и поздравили нашего чемпиона Гаева Аслана за 2 призовое место на Республиканском Чемпионате.